$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Погранслужба: В результате обстрела боевиками пунка пропуска "Марьинка" ранены два человека

Погранслужба: В результате обстрела боевиками пунка пропуска "Марьинка" ранены два человека Боевики вечером обстреляли КПВВ "Марьинка"
Фото: dpsu.gov.ua

Сегодня в 19.00 боевики обстреляли контрольный пункт пропуска "Марьинка" в Донецкой области, сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

Пророссийские боевики обстреляли контрольный пункт въезда-выезда (КПВВ) "Марьинка" в Донецкой области, его работа приостановлена, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ).

Обстрел произошел в 19 часов. Пострадали двое гражданских лиц. Сообщается, что обстрел был произведен из крупнокалиберных пулеметов.

Медики оказали необходимую помощь пострадавшим. Состояние их здоровья удовлетворительное.

"Сейчас по решению начальника Краматорского отряда пропускные операции в КПВВ "Марьинка" приостановлены", – говорится в сообщении ГПСУ.

Вооруженный конфликт на Донбассе между украинской армией и пророссийскими боевиками продолжается с апреля 2014 года. За это время, по данным ООН, погибли 9,3 тыс. человек

В конце апреля 2016 года стороны конфликта заявили о готовности прекратить огонь, но провокации со стороны боевиков, по данным украинской стороны, продолжаются. 10 мая штаб АТО сообщил о существенном ухудшении обстановки на Донбассе.

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов рассказал, что 23 мая текущего года в зоне АТО погибли семь военнослужащих Вооруженных сил Украины – самое большое количество погибших бойцов за 2016 год.