$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Генпрокуратура изъяла в зоне АТО крупнейший за последние годы арсенал тяжелого вооружения photo icon

 Генпрокуратура изъяла в зоне АТО крупнейший за последние годы арсенал тяжелого вооружения Спецоперацию провели 25 февраля 
Фото: gp.gov.ua

По данным Генеральной прокуратуры Украины, злоумышленники собирались привезти оружие на продажу в Киев.

Генеральная прокуратура Украины изъяла незаконный арсенал тяжелого вооружения в зоне антитеррористической операции. Об этом говорится на официальном сайте ведомства. 

"25 февраля проведена спецоперация с целью изъятия незаконно хранящегося оружия и боеприпасов в зоне проведения АТО. Проведенными неотложными разыскными мерами предотвращено перемещение оружия в столицу с целью его дальнейшей реализации незаконным военным формированиям, преступным группировкам и другим криминальным элементам", – говорится в сообщении.

Правоохранители обнаружили 65 кг тротила, больше 200 ящиков с патронами разного калибра, семь противотанковых ракетных установок, 43 противотанковых мины двух видов, шесть противопехотных мин, шесть – осколочно-заградительных, 480 гранатометных выстрелов и 98 выстрелов для ручного противотанкового гранатомета, четыре кумулятивных устройства и 20 кг пластида.

В прокуратуре подчеркнули, что незадолго до спецоперации в Киеве задержали грузовик, в котором тайно перевозили оружие для продажи.