$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

ГПУ обвинила в пособничестве террористам депутата из Донецкой области

ГПУ обвинила в пособничестве террористам депутата из Донецкой области Генпрокуратура предъявила обвинения "начальнику" Донецкой железной дороги, которого "назначили" боевики
Фото: zn.ua

Подозреваемого в пособничестве боевикам "ДНР" депутата одного из местных советов Донецкой области задержали 13 марта.

Генеральная прокуратура Украины уведомила о подозрении депутата одного из местных советов Донецкой области, который подозревается в содействии деятельности террористической организации.

Как сообщает пресс-служба ГПУ, мужчина, незаконно находясь на должности начальника ГП "Донецкая железная дорога", в период проведения антитеррористической операции способствовал деятельности террористической организации "ДНР", издавая "противоправные распорядительные документы и указания по обеспечению железнодорожным транспортом террористов".

"Подозреваемый задержан 13 марта и в этот же день судом по ходатайству следователя, согласованному с прокурором, ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", – добавили в Генпрокуратуре.

Служба безопасности Украины заявляла, что боевики готовят провокацию, направленную на срыв Минских соглашений о прекращении огня.