$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Грицак: Прямо сейчас в Старобельске проходит встреча Агеева с матерью

Грицак: Прямо сейчас в Старобельске проходит встреча Агеева с матерью Светлана Агеева встретилась с сыном в Старобельске
Фото: Павел Каныгин / Facebook

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак призвал мать задержанного на Донбассе российского военнослужащего Светлану Агееву после встречи с сыном обратиться к президенту РФ Владимиру Путину об освобождении всех украинских заложников, которых удерживают боевики. 

В Старобельске Луганской области проходит встреча задержанного на Донбассе российского военнослужащего Виктора Агеева с его матерью Светланой. Об этом глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Грицак сказал в ходе брифинга, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Прямо сейчас в Старобельске происходит встреча задержанного на Донбассе российского военнослужащего Агееева с его матерью", – отметил он.

Грицак призвал Светлану Агееву после встречи с сыном обратиться к президенту РФ Владимиру Путину об освобождении всех украинских заложников, которых удерживают боевики.

По данным СБУ, таких сейчас 134 человека.

25 июня штаб АТО сообщил, что военнослужащие Вооруженных сил Украины ликвидировали в Луганской области диверсионно-разведывательную группу противникаВ частности, был задержан российский контрактник Агеев.

Светлана Агеева в интервью изданию "ГОРДОН" сказала, что последний раз общалась с сыном по телефону 30 мая. Сам российский контрактник заявил, что находился в Луганской области с марта.

Мать Агеева рассказала, что военное ведомство РФ отрицает, что ее сын является военнослужащим, и она не подозревала, что сын находится в Украине.

12 июля было обнародовано обращение Агеевой к президенту Украины Петру Порошенко, в котором она просит помиловать ее сына.

Вчера она в сопровождении журналиста "Новой газеты" Павла Каныгина приехала в Украину.