$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Грицак: Возможно, это случайность, но синхронно с внезапной проверкой российских войск были подняты "войска" "ЛНР"

Грицак: Возможно, это случайность, но синхронно с внезапной проверкой российских войск были подняты "войска" "ЛНР" Грицак: Я не хочу ни на что намекать, возможно, это случайность...
Фото: Адміністрація Президента України / Facebook
Внезапная проверка российских войск на границе с Украиной могла проводиться ради боевого слаживания с боевиками, сообщил глава СБУ Василий Грицак.

В СБУ не исключают, что внезапная проверка боеготовности российских войск на границе с Украиной проводилась для боевого слаживания с боевиками и российскими солдатами, которые находятся в оккупированных районах Луганской области. Об этом на брифинге сообщил глава СБУ Василий Грицак, передает корреспондент "ГОРДОН".

Он напомнил, что с 5 утра по российскому времени 8 февраля в Ростовской области на приграничных с Украиной территориях проводятся активные военные учения. Отдельные воинские части, по данным СБУ, подняты и на территории Северной Осетии, во Владикавказе и в других местах.

"Я не хочу ни на что намекать, возможно, это случайность, но синхронно, в 5.05 по Москве того же 8 числа по тревоге был поднят 2-й армейский корпус, то есть "войска" так называемых "ЛНР", – сообщил Грицак.

По его словам, в СБУ могут "только строить предположения" о том, что проводится боевое слаживание войск, действующих на приграничных территориях РФ с войсками, которые стоят на территории Украины.

Ранее спикер Генштаба Владислав Селезнев сообщил, что маневры российских войск происходят вблизи границы, но на территории РФ.