$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Гриценко: Ротация "киборгов" под жестким контролем террористов – это предательство

Гриценко: Ротация "киборгов" под жестким контролем террористов – это предательство Гриценко заявил о предательстве в вопросе ротации "киборгов"
Фото: Руслан Смещук/Facebook
Ранее министр обороны Степан Полторак заявил, что обыск "киборгов" боевиками "ДНР" и российскими военными предусмотрен Минскими договоренностями.

В ситуации с ротацией защитников донецкого аэропорта под жестким контролем террористов и российских военных проявилась "гниль и предательство минских "мирных договоренностей".

Об этом на своей странице в Facebook написал экс-министр обороны Анатолий Гриценко.

"Ранее, сразу после назначения губернатором о сдаче Путину в Минске донецкого аэропорта заявлял генерал Кихтенко. Но "киборги" тогда внесли коррективы в те позорные Минские соглашения – своей стойкостью и смелостью, ценой собственной жизни они не отдали аэропорт Путину. Хотя Банковая его врагу тихонько сдала, наверное, еще тогда, в сентябре в Минске", – написал Гриценко.

Боевики захватили донецкий аэропорт 26 мая, однако уже на следующий день силам антитеррористической операции удалось вернуть контроль над аэропортом. Бои за него продолжаются по сей день.

Пару дней назад в донецком аэропорту прошла ротация "киборгов". Перед ней они прошли через блокпост террористов и подверглись обыску с их стороны.

Министр обороны Степан Полторак заявил, что обыск "киборгов" боевиками "ДНР" и российскими военными – это одно из условий договоренности в рамках трехсторонней контактной группы под наблюдением ОБСЕ, позволяющей провести ротацию украинских военных в донецком аэропорту без жертв.