$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Группа донецких боевиков пропала по пути на передовые позиции – разведка

Группа донецких боевиков пропала по пути на передовые позиции – разведка На передовые позиции не прибыли боевики из полка морской пехоты
Фото: ЕРА

По данным Главного управления разведки Министерства обороны Украины, военнослужащие дислоцированного в Донецкой области полка морской пехоты не прибыли к месту назначения, а ограбили продуктовый магазин.

На оккупированной территории Донецкой области группа военнослужащих штурмового мотострелкового полка морской пехоты не пришла к месту назначения. Об этом сообщает в Facebook Главное управление разведки (ГРУ) Министерства обороны Украины.

Боевики должны были усилить передовые позиции пророссийских подразделений на Донбассе.

"Осуществляется поиск вооруженных военнослужащих, по свидетельству местных жителей, они ограбили местный продуктовый магазин", – сказано в сообщении.

Среди боевиков, по данным ГУР, фиксируется ряд других нарушений. В частности, в Луганской области дислоцированные в Кадиевке боевики, находясь в нетрезвом состоянии, заставляли местных жителей грузить ящики с боеприпасами в машину, которая перевернулась по вине боевиков.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия идут между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Материалы по теме