$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

ГСЧС: За время проведения АТО жители Донбасса получили более 2,5 тыс. тонн гуманитарной помощи

ГСЧС: За время проведения АТО жители Донбасса получили более 2,5 тыс. тонн гуманитарной помощи В Донецкую и Луганскую области доставили более 1650 тонн продуктов питания и товаров первой необходимости
Фото: mns.gov.ua
В течение шести месяцев правительство Украины сформировало три колонны с гуманитарным грузом, сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Спасатели Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) доставили на Донбасс более 2,5 тыс. тонн гуманитарной помощи. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

"Совместно с местными властями и с помощью волонтеров спасатели проводят работу по сбору и доставке гуманитарной помощи для жителей Донбасса. В первую очередь людям нужны продукты питания, питьевая вода, теплые вещи, медикаменты, а также строительные материалы для восстановления домов в городах, страдающих от постоянных обстрелов террористов", – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в течение шести месяцев было сформировано три колонны с гуманитарным грузом от правительства Украины.

По информации ГСЧС, в целом в Донецкую и Луганскую области доставили более 1650 тонн продуктов питания и товаров первой необходимости.

Дайджест 25 февраля: Спасение гривны, технику отводить не будут, Савченко оставили под арестом

24 февраля Красный Крест доставил гуманитарную помощь в город Дебальцево Донецкой области, в котором остались около 5 тыс. мирных жителей.