$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Хакерская группа взломала сайт "МИД" террористической организации "ДНР"

Хакерская группа взломала сайт "МИД" террористической организации "ДНР" Хакеры взломали сайт "МИД" террористов "ДНР"
Фото: informnapalm.org

Анонимная хакерская группа #FF опубликовала на официальном сайте марионеточного "министерства ДНР" материалы с данными и ссылками на факты участия российских военнослужащих в войне на Донбассе.

Анонимная хакерская группа #FF (Falcons Flame) 31 марта взломала официальный сайт так называемого "министерства иностранных дел ДНР", опубликовав на нем материалы с данными и ссылками на факты участия российских военнослужащих в войне на Донбассе, сообщает InformNapalm.

Хакеры указали ссылки на сайт проекта #Russiakills и материалы издания InformNapalm.

В числе материалов, выставленных хакерами, был "официальный" комментарий "МИД" боевиков, который потребовал немедленного освобождения украинской летчицы Надежды Савченко.

"МИД ДНР решительно поддерживает позицию Украины и мирового сообщества относительно требования немедленного освобождения Савченко. Мы требуем от Российской Федерации осудить и наказать прокуроров и судей... Также требуем освобождения других политзаключенных, которых незаконно удерживают в российских тюрьмах. Мы выступаем за свободу и самоопределение всех народов Российской Федерации", – говорится в заметке.

Также хакеры от имени "МИД" боевиков осудили "гибридную и ползучую агрессию Российской Федерации" и "положительно оценили шаг правительства Украины к открытию представительства НАТО".

Террористы и российские СМИ подтвердили факт взлома сайта "министерства иностранных дел ДНР". Сейчас сайт сепаратистов заблокирован.