$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Хакеры взломали сайт Львовской облгосадминистрации, разместив поздравление для "ДНР"

Хакеры взломали сайт Львовской облгосадминистрации, разместив поздравление для "ДНР" Хакеры разместили поздравления для "ДНР" на сайте Львовской ОГА
Скриншот: loda.gov.ua

Сегодня утром на сайте Львовской областной государственной администрации было опубликовано поздравление на русском языке, адресованное террористической организации "ДНР".

11 мая хакеры взломали веб-ресурсы Львовской областной государственной администрации и разместили поздравительные публикации для террористической организации "ДНР". Об этом сообщает местный портал Zaxid.net.

По данным издания, сегодня утром на сайте Львовской облгосадминистрации было опубликовано поздравление с "днем республики", написанное на русском языке.

Фото: zaxid.net Скриншот сайта loda.gov.ua

Аналогичную публикацию хакеры разместили на странице Львовской ОГА в Twitter, а на странице администрации в Facebook злоумышленники установили логотип своей хакерской группировки. 

По состоянию на вечер 11 мая, сайт Львовской ОГА не работает, логотип хакеров исчез со страницы администрации в Facebook, а в Twitter сообщение до сих пор не удалено. 

Хакеры не первый раз получают доступ к сайту Львовской ОГА. В августе прошлого года они разместили на ресурсе фотографии президента РФ Владимира Путина и министра иностранных дел России Сергея Лаврова, а также изменили названия разделов сайта на "Гівножери", "Рогулі", "Величезна дупа", "Бандіра", "Рагулюція", "Переспати з Ляшком", "Зрада". Позже администрации удалось вернуть контроль над сайтом.