$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Харьковская ОГА: область завершила строительство в Луганcкой области 27 взводно-опорных пунктов

Харьковская ОГА: область завершила строительство в Луганcкой области 27 взводно-опорных пунктов 900 харьковских строителей участвовали в сооружении блокпостов в Луганской области
Фото: kharkivoda.gov.ua

Оставшиеся четыре оборонительных комплекса харьковчане обещают сдать в эксплуатацию в начале июля.

Строители Харьковской области завершили сооружение 27 взводно-опорных пунктов в Луганcкой области, сообщила пресс-служба Харьковской облгосадминистрации. Оставшиеся четыре пункта, в связи с изменением мест дислокации и оперативной обстановкой, сооружаются по отдельному графику и будут завершены до 5 июля.

"Харьковской области поручено наибольшее количество сооружений среди регионов Украины — 31 пункт. Огромный по объему проект удалось реализовать менее чем за три месяца", — рассказал заместитель председателя облгосадминистрации Евгений Шахненко. По его словам, расстояние по всей протяженности размещения составляет около 200 км. Для строительства фортификационных сооружений было использовано 3007 железобетонных конструкций и изделий, 6,2 тыс. м3 леса, задействовано 82 единицы техники. Оборонительные сооружения строили 17 харьковских строительных организаций. В этой работе участвовало около 900 строителей. Изделия и конструкции для укреплений изготавливали на пяти заводах.

"Часть объектов находятся непосредственно в зоне боевых действий. Строители проявили мужество и самоотверженность", — добавил Шахненко.

 Объединятся ли Порошенко с Яценюком против Кличко с Садовым?

Ранее Харьковская область подписала акты готовности по 12 взводно-опорным пунктам, которые предприятия региона возводят на территории Луганской области

Днепропетровская область первой среди областей Украины завершила возведение фортификационных сооружений на границе с зоной АТО.

Президент Петр Порошенко заявлял, что фортификационные сооружения на линии разграничения на Донбассе должны быть построены до середины июля.