$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

"Хлебное перемирие". В штабе АТО заявили об отсутствии потерь среди украинских военных

"Хлебное перемирие". В штабе АТО заявили об отсутствии потерь среди украинских военных Боевики открывали огонь из минометов и крупнокалиберных пулеметов
Фото: EPA

24 июня на Донбассе было введено перемирие на время уборки урожая – "хлебное перемирие", – которое продлится до 31 августа. 26 июня боевики 18 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, заявили в штабе АТО.

26 июня в зоне проведения АТО потерь среди украинских военных не зафиксировано, сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

В течение суток боевики 18 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины.

На приморском направлении боевики открывали огонь из 82-мм минометов и крупнокалиберных пулеметов в районе Водяного.

На донецком направлении боевики вели обстрелы семь раз в районе Каменки и Авдеевки.

На луганском направлении сепаратисты девять раз открывали огонь по позициям украинских военных. Около Крымского террористы применили миномет калибра 120 мм. Украинские опорные пункты неподалеку от Новоалександровки боевики обстреливали из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а возле Новозвановки – из стрелкового оружия.

21 июня в ходе очередного раунда переговоров в Минске стороны договорились о перемирии на время уборки урожая – с 24 июня по 31 августа.

24 июня секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что боевики срывают "хлебное перемирие".

Вооруженный конфликт на востоке Украины продолжается с апреля 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.