$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Хуг: Беспилотники спецмиссии ОБСЕ подвергаются глушению со стороны военных подразделений

Хуг: Беспилотники спецмиссии ОБСЕ подвергаются глушению со стороны военных подразделений Хуг: Это глушение выполняется военными подразделениями
Фото: ЕРА
По словам замглавы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александра Хуга, на прошлой неделе беспилотный летательный аппарат СММ ОБСЕ возобновил работу на Донбассе, однако продолжает сталкиваться с препятствиями.

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ сталкивается с препятствованием работе своих беспилотных летательных аппаратов. Об этом на пресс-конференции в Донецке сообщил замглавы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг, передает "Интерфакс-Украина".

"На прошлой неделе наш БПЛА снова приступил к работе, он летает. Но на пути своего передвижения он подвергается глушению, при том, что это глушение выполняется военными подразделениями", – заявил Хуг.

Также, по его словам, на базах хранения отведенного в соответствии с Минскими соглашениями вооружения пророссийских боевиков отсутствует тяжелая техника. 

Глава специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Эртугрул Апакан считает, что наблюдатели ОБСЕ на Донбассе нуждаются в обеспечении безопасности и свободы передвижения для продолжения эффективной работы в Украине.