$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Илларионов: Украине следует отказаться от мирных переговоров

Илларионов: Украине следует отказаться от мирных переговоров Илларионов: Не было случаев, чтобы агрессор так просто уходил
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com
Предположение, что с помощью мирных переговоров с агрессором можно достичь мира, – это иллюзии, заявил экс-советник президента РФ Владимира Путина, российский экономист Андрей Илларионов.

Украина должна отказаться от Минских соглашений. Такое мнение в ходе форума "Донбасс – Украина. Повестка дня" в Славянске высказал экс-советник президента РФ Владимира Путина, российский экономист Андрей Илларионов, сообщает "ОстроВ".

"Чем быстрее Украина откажется от химеры под названием Минск-2, тем лучше", – заявил Илларионов.

Он напомнил, что во время военной операции были освобождены Славянск и Краматорск, а во время мирных переговоров были сданы Дебальцево и донецкий аэропорт.

"Война не прекратилась, война продолжается, и предположение, что с помощью мирных переговоров с агрессором можно достичь мира, – это иллюзии. Не было случаев, чтобы агрессор так просто уходил, нужно думать, как это делать, или признавать новую линию разделения. Минск-2 не дает решения", – отметил экс-советник Путина.

Владислав Левицкий, ЗНО и День Конституции. Топ запросов украинцев в сети за неделю

Ранее с требованием отказа от Минских соглашений выступили участники добровольческих батальонов. Бойцы "Айдара", Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" и полка "Азов" провели в Киеве "Марш Святослава", на котором призвали назвать происходящее на Донбассе войной.