$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Информационное сопротивление" зафиксировало на Донбассе пять "Уралов" с телами боевиков

"Информационное сопротивление" зафиксировало на Донбассе пять "Уралов" с телами боевиков На Донбассе продолжают фиксировать российские войска
Фото: ru.slovoidilo.ua
Три грузовика прибыли из Горловки в Енакиево, два – из Донецка в Макеевку, заявил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Группа "Информационное сопротивление" зафиксировала несколько грузовиков с погибшими боевиками и военнослужащими РФ, сообщил руководитель группы Дмитрий Тымчук в своем Facebook.

"Из Горловки на Енакиево проследовал конвой с трупами боевиков и российских военнослужащих (три "Урала"). Из Донецка в Макеевку также прибыл конвой с трупами – как минимум два тентованных "Урала" в сопровождении российских военнослужащих, переодетых под местных боевиков с шевронами "ДНР", – отметил эксперт.

Также в Луганск прибыл конвой с террористами, раненными в районе города Счастье. Всего около 80 человек, большая часть которых была эвакуирована в Ростов-на-Дону.

В течение суток ситуация в зоне проведения АТО остается контролируемой. Зафиксировано 55 обстрелов боевиками позиций сил АТО с различных типов орудий, минометов, реактивных систем. Артиллерия сил АТО выполнила 31 огневой удар по позициям боевиков.

В Луганской области украинские военнослужащие отбили атаку восьми танков боевиков в районе поселка Станица Луганская.