$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Ирина Геращенко: По данным СБУ, в списках заложников и пропавших без вести – 2800 человек

Ирина Геращенко: По данным СБУ, в списках заложников и пропавших без вести – 2800 человек Ирина Геращенко: На сегодня, по данным СБУ, 2800 человек есть в списке заложников и пропавших без вести
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
За все время удалось освободить 1300 человек, рассказала уполномоченный президента по вопросам урегулирования ситуации на Донбассе Ирина Геращенко.

Украина разыскивает и ведет переговоры по 2800 пропавшим без вести и заложникам, рассказала уполномоченный президента по вопросам урегулирования ситуации на востоке Украины Ирина Геращенко в эфире "5 канала".

"На сегодня, по данным СБУ, 2800 человек есть в списке заложников и пропавших без вести", – сказала она.

Геращенко также сообщила, что за все время удалось освободить 1300 человек, из них 822 – за последний месяц, но выполнение Минского протокола в части освобождения всех заложников притормозилось.

Понесут ли Янукович и его сообщники ответственность за свои преступления?

Советник главы СБУ Маркиян Лубкивский ранее заявил, что в плену у террористов на Донбассе остаются около 450 заложников.

Пророссийские боевики в одностороннем порядке остановили процесс обмена пленными. Об этом во вторник, 21 октября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко.