$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Ирина Геращенко: Правительство должно срочно увеличить зарплату военным врачам

Ирина Геращенко: Правительство должно срочно увеличить зарплату военным врачам Военные медики должны получить статус участников военных действий
Фото: пресс-центр АТО / Facebook
Медики, работающие в зоне АТО, должны получить статус участников военных действий, такой законопроект разрабатывают депутаты от фракции УДАР.

Депутаты фракции УДАР Ирина Геращенко, Мария Ионова и Ирина Луценко готовят законопроект о предоставлении статуса участника боевых действий военным врачам, работающим в зоне АТО. Об этом Геращенко сообщаетна своей страничке в Facebook.

"Мы обращаемся к правительству срочно своим постановлением увеличить зарплаты военным врачам и медработникам в зоне АТО, до уровня, хотя бы самих военных. Ведь наши медики на передовой ежедневно рискуют своей жизнью. В настоящее время 19 украинских врачей, которые выносили тяжелораненых с поля боя, находятся в плену у "ДНР" и "ЛНР". Так же необходимо предоставить военным медикам статус участников АТО", – пишет Геращенко

Речь идет о примерно 300 медиках, которые уже более  трех месяцев работают в полевых условиях, оказывая помощь раненым на передовой. Геращенко также сообщила, что "уже на днях будет передано 340 000 медицинских наборов для переселенцев от Европейского бюро ВОЗ".

Война на востоке Украины. 2 сентября. Онлайн-репортаж

Геращенко также сообщает, что отвезла раненым, которые проходят лечение в 59-ом военном  мобильном  госпитале, необходимые лекарства.