$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Ирина Геращенко: Украина продолжает начислять соцвыплаты жителям Донбасса

Ирина Геращенко: Украина продолжает начислять соцвыплаты жителям Донбасса Геращенко уверила, что пенсии жителям Донбасса начисляются
Фото: socportal.info
Киев не может доставлять средства на оккупированные территории из-за невыполнения Минских договоренностей, заявила уполномоченная президента Украины по урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко.

Украина начисляет пенсии и соцвыплаты жителям оккупированных регионов Донецкой и Луганской областей.

Об этом журналистам сообщила уполномоченная президента Украины по урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко, сообщает "РБК-Украина".

"Мы продолжаем начислять все пенсии, все социальные выплаты – при рождении ребенка, по инвалидности – тем людям, которые имеют на это право. Вопрос, как ее туда доставить, и этот вопрос упирается в политическую плоскость выполнения Минских договоренностей", – отметила представительница Порошенко.

Как повлияет на ситуацию новый закон США о поддержке Украины?

Президент Петр Порошенко приказал Национальному банку Украины принять меры по прекращению обслуживания всех банковских счетов предприятий и населения в зоне антитеррористической операции на Донбассе. Согласно документу, Кабинет министров Украины обязан прекратить деятельность государственных предприятий, учреждений и организаций на отдельных территориях зоны АТО.

Кроме того, в Украине будет утвержден особый порядок учета поставок энергоносителей на отдельные территории Донбасса и разработан законопроект об изменениях во взаиморасчетах госбюджета Украины с местными бюджетами.