$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Исчез судья Донецкого апелляционного суда – полиция

Исчез судья Донецкого апелляционного суда – полиция По информации, распространенной в интернете, судью задержали боевики
Фото: ЕРА

По данным Национальной полиции в Донецкой области, пропавший был захвачен боевиками на оккупированных территориях.

Судья Донецкого апелляционного административного суда не вернулся из отпуска и мог быть задержан боевиками на оккупированных территориях, сообщает пресс-служба полиции Донецкой области.

"12 апреля в Главное управление Нацполиции в Донецкой области поступило обращение от председателя суда о том, что их сотрудник не вернулся из отпуска. По информации, распространенной в интернете, его задержали участники незаконных вооруженных формирований", – говорится в сообщении.

Сведения о пропаже судьи внесены в Единый реестр досудебных расследований в уголовном производстве по статье 146 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека). 

В ноябре 2016 года в плен к боевикам "ЛНР" попал судья Апелляционного суда Луганской области Виталий Руденко.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

12 апреля 2017 года первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко рассказала, что количество заложников боевиков на оккупированных территориях возросло до 126 за счет гражданских.