$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Из Донецка ведут огонь из крупнокалиберной артиллерии. По городу объявлена боевая тревога – волонтер Кабакаев

Из Донецка ведут огонь из крупнокалиберной артиллерии. По городу объявлена боевая тревога – волонтер Кабакаев В зоне АТО активизировались обстрелы
Фото: ЕРА

Волонтер и координатор проекта "СтопТеррор" Семен Кабакаев сообщил, что в оккупированном Донецке зафиксировано активное передвижение гусеничной техники в сторону передовых позиций украинской армии.

Пророссийские боевики обстреливают украинские позиции из оккупированного Донецка с использованием 152-мм орудий, самоходных артиллерийских установок и танков. Об этом сообщил волонтер и координатор проекта "СтопТеррор" Семен Кабакаев на своей странице в Facebook.

"На протяжении часа из Донецка ведут огонь из крупнокалиберной артиллерии... Под огнем оказались позиции ВСУ и мирное население. По городу объявлена боевая тревога, некоторые подразделения выезжают на боевые. Также зафиксировано активное передвижение гусеничной техники ближе к передовым позициям", – написал он.

Сегодня утром в штабе АТО заявили, что за минувшие сутки, 23 февраля, в зоне проведения антитеррористической операции в результате обстрелов со стороны противника погиб украинский военный, еще двое получили ранения.

По состоянию на 18.00 24 февраля в зоне проведения АТО ранены пять украинских военнослужащих.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия идут между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.