$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Из Луганска в РФ собираются отправить семь тел погибших россиян – "Информационное сопротивление"

Из Луганска в РФ собираются отправить семь тел погибших россиян – "Информационное сопротивление" Тымчук отметил, что боевики готовят провокации к 9 мая на подконтрольной Украине территории Донбасса
Фото: Dmitry Tymchuk / Facebook

Семеро российских военнослужащих и наемников погибли на Донбассе за прошедшие пять дней, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

В моргах оккупированного Луганска тела погибших боевиков и российских военных готовят к отправке в РФ. Об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук в Facebook.

По словам Тымчука, семеро российских военнослужащих и наемников погибли за прошедшие пять суток.

Он также сообщил, что в "министерстве госбезопасности ДНР" разрабатывают план проведения провокаций к 9 мая на подконтрольной Украине территории Донбасса.

"Накануне празднования Дня Победы в населенных пунктах вблизи линии разграничения планируется проведение провокационных акций с участием диверсионно-разведывательных групп и привлечением местного населения путем совершения актов вандализма на кладбищах и в местах расположения памятников воинам, погибшим во время АТО и Второй мировой войны", – написал Тымчук.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.