$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Из-за обстрелов Москаль приостановил обучение в 12 школах Луганской области

Из-за обстрелов Москаль приостановил обучение в 12 школах Луганской области Геннадий Москаль: Посещать некоторые школы Луганской области опасно
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Всего занятия не могут посещать 787 учеников из пяти сел и одного поселка, сообщил луганский губернатор Геннадий Москаль.

По состоянию на 16 октября из-за постоянных обстрелов населенных пунктов, расположенных в Луганской области, школы не посещают 787 учеников. Об этом сообщается на личном сайте луганского губернатора Геннадия Москаля.

Он уточняет, что обстрелы ведут боевики из так называемой Луганской народной республики.

Отмечается, что решением губернатора учебный процесс приостановлен в 12 общеобразовательных учебных заведениях, расположенных в населенных пунктах вблизи линии огня. В частности, речь идет о селах Трехизбенка, Чернухино, Нижнее, Золотое и Тошковка, а также поселке Горское.

Что принесет Украине встреча Порошенко и Путина в Милане?

"Посещать школы в этих населенных пунктах опасно для жизни", – сказано в сообщении.

Москаль обратился в Государственное управление делами с просьбой помочь вывезти детей и педагогов для обучения в другие регионы Украины.

Несмотря на перемирие, объявленное 5 сентября этого года, на востоке Украины продолжаются обстрелы, вследствие которых гибнут мирные люди. По данным ООН на 8 октября, число погибших на востоке Украины с середины апреля составляет 3 660 человек.