$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Из зоны АТО возвращается добровольческий батальон "Киевская Русь"

Из зоны АТО возвращается добровольческий батальон "Киевская Русь"
Фото: ЕРА
Встреча бойцов состоится в 169 учебном центре "Десна" Сухопутных войск Вооруженных сил Украины, который расположен на Черниговщине.

Сегодня, 12 октября, в 11.00 состоится встреча бойцов 11-го батальона территориальной обороны "Киевская Русь", которые возвращаются домой после трех месяцев пребывания в зоне АТО. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской облгосадминистрации.

Этот батальон был одним из первых батальонов, который держал оборону в районе Краматорска, а в дальнейшем был отправлен в Дебальцево.

"А через несколько недель попав под непрерывный ночной 4-часовой обстрел "Градами", военный склад потерял практически все свое материально-техническое обеспечение. Именно тогда 11-й батальон территориальной обороны получил едва ли не самые большие потери, попав в засаду к врагу под Дебальцево, тогда от пули снайпера погиб командир Александр Гуменюк и другие собратья", – говорится в сообщении.

Встреча состоится в 169 учебном центре "Десна" Сухопутных войск Вооруженных сил Украины, который расположен на Черниговщине.

"Купи кота – помоги АТО" – такую благотворительную акцию устроили в Киеве. Ярмарку породистых котов организовали в рамках международной выставки. Деньги, вырученные за котят, планируют передать волонтерам, которые помогают украинской армии.