$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Кабмин Украины утвердил новый пакет санкций против России

Кабмин Украины утвердил новый пакет санкций против России Подготовленный Кабмином расширенный пакет санкций против РФ будет направлен в СНБО
Фото: telegraf.com.ua
Окончательная редакция документа будет принята СНБО.

Кабинет министров Украины на заседании в среду, 12 августа, утвердил перечень новых санкций против Российской Федерации. Об этом после заседания Кабмина заявил журналистам министр информационной политики Юрий Стець, сообщили "Украинские Новости".

"Перечень санкций был утвержден", — сказал Стець.

По словам министра юстиции Павла Петренко, далее перечень будет направлен на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), где примут его окончательную редакцию.

Местные выборы 2015: какие партии возьмут власть?

Открывая сегодняшнее заседание Кабмина, премьер-министр Арсений Яценюк выразил уверенность в том, что расширенный пакет санкций в отношении России будет утвержден.

30 июля США расширили секторальные санкции против России. В новый список вошли 15 компаний и 11 граждан, участвующих в схемах по обходу введенных ранее секторальных санкций. Под санкции среди прочих попали украинский бизнесмен Сергей Курченко и старший сын бывшего президента Украины Виктора Януковича Александр.

Вашингтон объяснил, что расширение санкций не связано с отказом России поддержать резолюцию по расследованию катастрофы рейса МН17 в Донецкой области, а направлено на "обеспечение максимального эффекта от ограничительных мер".