$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Кабмин утвердил порядок возмещения расходов и убытков, связанных с использованием Нацгвардией гражданского транспорта

Кабмин утвердил порядок возмещения расходов и убытков, связанных с использованием Нацгвардией гражданского транспорта Кабмин сообщил порядок возмещения убытков владельцам гражданского транспорта, который использовала Нацгвардия
Фото: ЕРА
Для определения размера расходов и убытков владелец транспорта должен за свой счет организовать проведение экспертизы, а затем все его расходы должны будут возместить на основании представленных документов, сообщили в пресс-службе Нацгвардии.

Кабинет министров утвердил порядок возмещения расходов и убытков, связанных с использованием военнослужащими Национальной гвардии Украины (НГУ) транспортных и плавучих средств физических или юридических лиц, сообщает пресс-служба Нацгвардии в Facebook.

Порядком устанавливается механизм возмещения затрат и убытков, связанных с использованием военнослужащими НГУ транспорта для пресечения преступления, проезда к месту происшествия, стихийного бедствия, сопровождение в лечебные учреждения пострадавших и т.д.

Возмещение владельцу транспортного средства расходов и убытков осуществляется в порядке очередности его обращения с заявлением в соответствующие подразделения.. А сумма возмещения переводится на банковский счет или наличными в кассе уполномоченного подразделения.

"В целях определения размера расходов и убытков, связанных с использованием транспортного средства, его владелец за свой счет организует проведение экспертной оценки использованного, поврежденного или уничтоженного транспортного средства с последующим возмещением уполномоченным подразделением полной стоимости услуг, связанных с проведением такой оценки, по предъявлении владельцем транспортного средства соответствующих документов, расчетов, подтверждающие их стоимость", – говорится в сообщении.