$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кабмин запретил перемещение негуманитарных грузов в зону АТО и из нее – СМИ

Кабмин запретил перемещение негуманитарных грузов в зону АТО и из нее – СМИ Кабмин изменил правила перемещения грузов в/из зоны АТО
Фото: Gordonu.com

Кабмин из соображений национальной безопасности запрещает перемещение в и из зоны АТО грузов, кроме гуманитарных, на срок действия решения, сообщает "Интерфакс-Украина".

Кабмин внес изменения в порядок перемещения грузов в/из района проведения антитеррористической операции.

Соответствующее решение правительство приняло на заседании 18 августа, его зачитал премьер-министр Владимир Гройсман, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Агентство "Интерфакс-Украина", в распоряжении которого есть проект решения, отмечает, что Кабмин из соображений национальной безопасности запрещает перемещение грузов, кроме гуманитарных, на срок действия решения.

5 марта президент Украины Петр Порошенко предложил СНБО принять решение о временной полной остановке транспортного сообщения с оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей, за исключением гуманитарных грузов.

Эту инициативу поддержал СНБО, поручивший правоохранителям безотлагательно прекратить перемещение грузов железнодорожными и автомобильными путями.

Решение о перекрытии сообщения с оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей не касается граждан и их личного имущества, уточнил глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков.

Как заявили в Госпогранслужбе, грузоперевозки через линию разграничения на Донбассе были прекращены 15 марта.