$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Карта АТО: Боевики сконцентрировали удары в районе Дебальцево и под Донецком

Карта АТО: Боевики сконцентрировали удары в районе Дебальцево и под Донецком Обстрелы населенных пунктов на Донбассе продолжаются
Фото: rnbo.gov.ua
Из установок "Град" был обстрелян ряд населенных пунктов в Донецкой и Луганской областях, заявил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

Неоднократные случаи нарушения режима прекращения огня зафиксированы в районе Дебальцево Донецкой области и под Донецком.

Об этом в понедельник, 20 октября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

По данным СНБО, из установок "Град" террористы обстреляли позиции сил АТО в Донецкой области в районе поселков Николаевка, Новобахмутовка, Тоненькое, Редкодуб, Юнокоммунаровск и возле села Каменка; в Луганской области – в районе деревни Трехизбенка, поселка Донецкий, села Миус.

cover_01 Фото: rnbo.gov.ua

Ситуация на востоке Украины. 20 октября. Онлайн-репортаж

Силам антитеррористической операции удалось сорвать окружение города Счастье Луганской области с обеих сторон.

Боевики использовали танки, минометы, а также большое количество живой силы. Целью наступления был прорыв и захват плацдарма на левом берегу речки Северский Донец с дальнейшим захватом города Счастье с востока.

За последние сутки российско-террористические войска совершили более 60 обстрелов позиций украинских войск. В ходе обстрелов использовалось стрелковое оружие, минометы, реактивные системы залпового огня, ствольная артиллерия, танки, зенитные установки.