$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Карта АТО: Террористы наступают вдоль всей границы зоны АТО

Карта АТО: Террористы наступают вдоль всей границы зоны АТО Карта АТО по состоянию на 29 октября
Фото: rnbo.gov.ua
Террористы шесть раз атаковали аэропорт Донецка, обстрелы происходили в мариупольском направлении и в районе Волновахи Донецкой области, заявил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

За минувшие сутки террористы атаковали позиции сил АТО вдоль границы зоны антитеррористической операции.

Об этом в среду, 29 октября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

В течение минувших суток шесть раз из гранатометов и стрелкового оружия террористы обстреляли позиции сил АТО на территории аэропорта Донецка.

Возле Мариуполя террористы из минометов обстреляли позиции украинских военнослужащих возле сел Гнутово и Черненко; возле села Павлополь – из "Градов" и танков.

В Волновахском районе близ села Николаевка террористы дважды обстреляли силы АТО из артиллерии. Села Березово и Славное Марьинского района обстреляли из минометов и танков.

В районе поселка Чернухино Луганской области силы АТО отбили атаку террористов на взводный опорный пункт, боевики понесли потери и отступили.

Фото: rnbo.gov.ua Фото: rnbo.gov.ua

Как будет действовать Россия после парламентских выборов в Украине?

За минувшие сутки режим прекращения огня был нарушен российско-террористическими войсками около 30 раз. Наиболее активно террористы действовали на донецком и дебальцевском направлениях – 11 и девять обстрелов соответственно.