$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Кихтенко: Украина должна выплачивать пенсии и пособия на подконтрольных "ДНР" территориях

Кихтенко: Украина должна выплачивать пенсии и пособия на подконтрольных "ДНР" территориях Как именно проводить выплаты на захваченных территориях, ОГА решит с местными властями
Фото: EPA
В захваченных районах живут украинские граждане, которые заработали пенсии своим трудом, заявил донецкий губернатор Александр Кихтенко.

Украина должна продолжать выплаты пенсий и пособий на временно оккупированной территории, считает новоназначенный глава Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко. Об этом он заявил журналистам на пресс-конференции в субботу, 11 октября.

"Мое видение этого вопроса заключается в том, что мы обязаны выплачивать там пенсии. Ведь это наши граждане, которые заработали их своим трудом", – сказал Кихтенко.

Как именно делать выплаты, местные власти решат в ближайшее время и направят свои предложения президенту и правительству.

Ситуация на востоке Украины. 11 октября. Онлайн-репортаж

Назначенный накануне на должность главы Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко рассчитывает вернуть область в ее изначальные границы. Он также заявил, что не планирует резких кадровых изменений в Донецкой областной государственной администрации.

По словам губернатора, у него есть 10 дней для того, чтобы представить Порошенко реальный план по урегулированию ситуации в Донецкой области.

В пятницу, 10 октября, президент Украины Петр Порошенко уволил Сергея Таруту с должности председателя Донецкой облгосадминистрации и назначил на его место генерала Александра Кихтенко.