$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Кихтенко: В больницах остаются восемь пострадавших в результате подрыва автобуса на мине под Горловкой

Кихтенко: В больницах остаются восемь пострадавших в результате подрыва автобуса на мине под Горловкой Кихтенко заявил, что проводится расследование трагедии
Фото: donoda.gov.ua
Автобус не должен был ехать в объезд блокпоста, заявил глава Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко.

Сейчас в больнице города Артемовска остаются восемь человек, которые пострадали при подрыве автобуса на мине под Горловкой. Всего ранения получили 19 человек, 15 из которых 25 марта вечером были доставлены в больницу. Четверо из них были в тяжелом состоянии.

Об этом сообщил глава Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко, говорится на сайте ведомства.

"Автобус не должен был ехать в объезд блокпоста. Он поздно выехал и прибыл к "нулевому" блокпосту, когда там уже действовал комендантский час", – сказал Кихтенко.

По его словам, пассажиры автобуса "Артемовск – Горловка" настояли, чтобы водитель поехал в объезд контрольного пункта.

Кихтенко заявил, что расследование трагедии проводят МВД и штаб АТО.

Публичные задержания чиновников: пиар или прививка от коррупции?

Вечером в среду, 25 марта, вблизи города Горловка Донецкой области на мине подорвался пассажирский автобус, который ехал из контролируемого украинскими властями Артемовска в подконтрольную боевикам Горловку. По последним данным, погибли четыре человека, 20 получили ранения. По данным штаба антитеррористической операции, автобус прибыл на украинский блокпост в поселке Майорск (это пригород Горловки), однако не был пропущен, поскольку пересечение линии разграничения в темное время суток запрещено. Водитель поехал в обратном направлении и, пытаясь обойти блокпост сил АТО, выехал на грунтовую дорогу, где подорвался на мине.