$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Климкин: Дата вывода иностранных формирований с востока Украины еще не определена

Климкин: Дата вывода иностранных формирований с востока Украины еще не определена Климкин рассказал о подробностях новых Минских переговоров
Фото: ЕРА
Ведется работа над установлением четких временных рамок вывода наемников с востока Украины, заявил министр иностранных дел Павел Климкин.

Временные рамки вывода иностранных формирований с Донбасса еще не определены.

Об этом в ходе часа вопросов Кабмину в парламенте заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, сообщает корреспондент "ГОРДОН".

"Мы получили подтверждение обязательства по выводу всех иностранных формирований с Донбасса. К сожалению, у нас нет до сих пор четкой даты, но мы будем работать над этим пунктом, с целью установить временные рамки этого процесса", – отметил чиновник.

Чиновник подчеркнул, что украинская сторона получила "четкие обязательства" освободить всех заложников по принципу "всех на всех". 

Что подписали в Минске?

Переговоры в Минске длились около 17 часов. В них, кроме Порошенко и Путина, участвовали канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд. В результате были согласованы два документа – декларация "Нормандской четверки" и "Комплекс мер по выполнению Минских соглашений".

В ходе переговоров была достигнута договоренность о выводе всех иностранных войск с территории Украины, в том числе и наемников.