$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Климкин: Саммит G7 обсудит усиление санкций в отношении России

Климкин: Саммит G7 обсудит усиление санкций в отношении России Климкин отметил, что G7 попытается повлиять на выполнение Россией Минских соглашений
Фото: ЕРА
На саммите "Большой семерки" будут обсуждаться дальнейшие санкции в отношении РФ, заявил глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин.

В случае провала Минских соглашений международное сообщество будет предпринимать действия по дальнейшему сворачиванию сотрудничества с Россией.

Об этом 6 мая заявил министр иностранных дел Украины, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Будут действия относительно дальнейшего сворачивания сотрудничества. Это обсуждается, и это, кстати, одна из тем завтрашнего заседания "Большой семерки". Это будут дальнейшие санкции, которые обсуждаются в разных секторах – от финансов до энергетики", – подчеркнул министр.

7 июня в Германии состоится саммит лидеров стран G7. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о том, что ожидает от саммита "Большой семерки" усиления международного давления на Россию для соблюдения ею Минских соглашений.

Ранее пресс-служба канадского премьера сообщила, что в Украине Харпер встретится с президентом и премьер-министром страны, чтобы обсудить ответ международного сообщества на российскую агрессию.