$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Количество украинских заложников на Донбассе возросло до 128 человек – Ирина Геращенко

Количество украинских заложников на Донбассе возросло до 128 человек – Ирина Геращенко Геращенко: Количество заложников на оккупированных территориях увеличивается за счет гражданских лиц
Фото: rada.gov.ua

Число украинских заложников на временно оккупированных территориях Донбасса растет за счет гражданских лиц, которым боевики выдвигают обвинения в шпионаже, диверсиях и терактах, сообщила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

Количество украинских заложников на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей возросло до 128 человек. Об этом сообщила первый вице-спикер Верховной Рады и представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко в Facebook.

"К сожалению, количество заложников на оккупированных территориях увеличивается за счет гражданских лиц, которых хватают и выдвигают надуманные обвинения в шпионаже, диверсиях, терактах... На сегодня заложников уже 128, в четверг стало известно о еще одном незаконно удерживаемом украинце", – написала Геращенко.

27 апреля Геращенко сообщала о 127 удерживаемых боевиками украинцах

20 марта советник главы СБУ Юрий Тандит сообщал, что за время боевых действий на Донбассе из плена боевиков освобождены почти 3100 человек.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.