$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Командование сектора "Б": Боевики вели провокативный обстрел поселка Старомихайловка

Командование сектора "Б": Боевики вели провокативный обстрел поселка Старомихайловка Евгений Силкин: Боевики прибегают к провокационным действиям
Фото: 112.ua
Пресс-офицер сектора "Б" Евгений Силкин заявил, что боевики прибегают к провокационным действиям и обстрелам населенных пунктов, находящихся под их контролем.

Пресс-офицер сектора "Б" Евгений Силкин заявил в эфире телеканала "112 Украина", что боевики в ночь на 24 августа с провокационной целью обстреляли подконтрольный им поселок Старомихайловка Марьинского района Донецкой области.

"Боевики прибегают к провокационным действиям: сегодня примерно в 1.00 с донецкого направлени из РСЗО "Град" был обстрелян населенный пункт, подконтрольный боевикам, Старомихайловка", — сообщил Силкин.

В настоящее время, по его словам, в секторе "Б" наблюдается затишье, однако вечером 23 августа и в ночь на 24 августа в некоторых районах продолжались обстрелы.

Как заявлял спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, относительное спокойствие на Донецком направлении наблюдается только днем. Активные боевые действия возобновились вблизи поселка Станица Луганская, обострение ситуации зафиксировано также на западном участке Бахмутской трассы и на Светлодарской дуге.