$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Командование сектора "М": В Сопино найдены заминированные тела

Командование сектора "М": В Сопино найдены заминированные тела Заминированные тела в Сопино обследуют специалисты
Фото: donpress.com
Пресс-секретарь сектора "М" Игорь Бирюков сообщил об обнаружении в поселке Сопино Донецкой области заминированных тел бойцов ВСУ и боевиков.

Пресс-секретарь сектора "М" Игорь Бирюков в эфире телеканала "112 Украина" рассказал о том, что украинские разведчики обнаружили в поселке Сопино Донецкой области заминированные тела военнослужащих Вооруженных сил Украины и боевиков.

"Самое страшное то, что, по информации наших разведчиков, были найдены тела военнослужащих, сейчас устанавливается, это военнослужащие ВСУ, тела боевиков, и эти тела заминированы", – сказал Бирюков.

По его словам, в настоящее время к месту нахождения тел уже направлены специалисты в сопровождении журналистов двух телеканалов, "которые будут освещать эти моменты".

Также Бирюков сообщил, что жители Сопино просят военных обследовать место, где предположительно хранятся ящики с боеприпасами и взрывчаткой, этим также займутся специалисты.

Кроме того, пресс-секретарь сектора сообщил, что в соседнем поселке Широкино обнаружено более десяти противопехотных мин нажимного действия, называемых "черная вдова". "Мины находятся на боевом взводе, поэтому они не подлежат разминированию, их только можно обезвредить, поэтому группа туда поехала", – сказал Бирюков.

Как сообщил пресс-центр антитеррористической операции (АТО), минувшей ночью незаконные вооруженные формирования в очередной раз нарушили режим тишины, который сохранялся на протяжении дня. В целом, в течение вчерашних суток пророссийские бандформирования четыре раза нарушили перемирие.