$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Командующий силами АТО о несоблюдении боевиками перемирия: Возможно, очередной пропагандистский шаг

Командующий силами АТО о несоблюдении боевиками перемирия: Возможно, очередной пропагандистский шаг Забродский: На Донбассе еще не было перемирия, которое бы продлилось долго
Фото: ЕРА

Командующий силами АТО Михаил Забродский заявил, что на Донбассе еще не было перемирия, которое бы продлилось долго.

Несоблюдение перемирия в зоне АТО со стороны пророссийских боевиков на Донбассе может быть провокацией, призванной в дальнейшем обвинить в этом силовые структуры УкраиныОб этом в интервью военному радио "Армия FM" заявил командующий силами АТО Михаил Забродский.

Отвечая на вопрос, почему боевики не придерживаются перемирия, Забродский отметил: "Я как человек военный могу сказать, что бывают разные ситуации. Например, отсутствие контроля за подразделениями. Последнее, так называемое весеннее, перемирие продержалось меньше часа. Возможно, наживается определенный политический капитал. Или это очередной пропагандистский шаг. Возможно это провокационные шаги, чтобы в дальнейшем обвинить силовые структуры Украины в несоблюдении перемирия".

Он напомнил, что на Донбассе еще не было перемирия, которое бы продлилось долго.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Стороны уже несколько раз объявляли режим прекращения огня, но ни разу не удалось добиться его длительного соблюдения.

Трехсторонняя контактная группа в Минске договаривалась, что пасхальное перемирие на Донбассе начнет действовать 30 марта, однако боевики нарушили его в первые сутки.