$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Командующий ВМС Воронченко: В стране идет война, на победу должно работать все государство, и военные, и гражданские

Командующий ВМС Воронченко: В стране идет война, на победу должно работать все государство, и военные, и гражданские Воронченко предполагает, что восстановленный вертолет "будет стоять на крыле" через две недели
Фото: ВМС ЗС України / Facebook

Командующий ВМС Украины Игорь Воронченко отметил, что гражданский вертолет Ка-226, который был восстановлен во Львовской области и передан бригаде морской авиации, может использоваться в зоне проведения операции Объединенных сил.

Для победы над врагом в войне, которую ведет Украина, важны усилия и военных, и гражданских. Об этом в интервью "Радіо Свобода" заявил командующий Военно-морскими силами (ВМС) Украины Игорь Воронченко.

Так он прокомментировал передачу дислоцированной в Николаевской области бригады морской авиации ВМС отремонтированного во Львовской области вертолета Ка-226.

"Тем, кто говорит: "Ой, это же вертолет для гражданских нужд", напомню: в стране идет война, на победу должно работать все государство, и военные, и гражданские", – сказал Воронченко.

Командующий ВМС подчеркнул, что вертолет Ка-226 – универсальный.

"Он может действовать на море, садиться на палубу корабля, использоваться для поисково-спасательных действий, эвакуировать раненых в зоне проведения операции Объединенных сил. Сейчас проводим регламентные работы, планируем, что через две недели он будет "стоять на крыле", – отметил Воронченко.