$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Консулы посетили Гриба в Краснодарском СИЗО – МИД Украины

Консулы посетили Гриба в Краснодарском СИЗО – МИД Украины Подробностей визита консулов к Грибу в МИД не разглашают
Фото: Ігор Гриб / Facebook

Руководство Краснодарского СИЗО не разрешило украинским врачам обследовать Павла Гриба, рассказала спикер Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца.

Украинские консулы посетили гражданина Украины Павла Гриба в СИЗО Краснодара. Об этом в своем Twitter написала спикер Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца.

"Наши консулы посетили сегодня Павла Гриба. Но не дано разрешение на обследование украинскими врачами. Требуем обеспечить доступ врачей", – отметила Беца.

В конце августа Игорь Гриб заявил, что 24 августа его 19-летнего сына, поехавшего в Гомель на встречу со знакомой, похитили сотрудники ФСБ России.

Две недели о точном местонахождении украинца не было известно. 7 сентября Генеральное консульство Украины в Ростове-на-Дону получило сообщение от ФСБ России в Краснодарском крае о содержании Гриба в Краснодаре. Он находится в российском СИЗО по обвинению в терроризме. Октябрьский районный суд Краснодара арестовал Гриба до 17 октября

Отец Гриба подчеркивал, что содержание его сына в СИЗО без лекарств "может привести к фатальным последствиям". 14 сентября адвокат украинца сообщил, что ему передали продукты и вещи, но вопрос передачи лекарств требует отдельного согласования.

15 сентября Павла Гриба перевели из больницы назад в СИЗО.