$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Контрактник из Иркутской области РФ погиб "на границе с Украиной"

Контрактник из Иркутской области РФ погиб "на границе с Украиной" В октябре 22-летний Вадим Ларионов должен был вернуться домой
Фото: bst.bratsk.ru
"Братская студия телевидения" сообщает о гибели 22-летнего военнослужащего Вадима Ларионова – гражданина России и жителя города Братска.

Погиб еще один российский военнослужащий-контрактник, отправленный в Ростовскую область. По сообщению сайта "Братская служба телевидения", житель города Братска Иркутской области РФ погиб "на границе с Украиной".

В октябре 22-летний Вадим Ларионов должен был вернуться домой. Но после срочной службы он стал контрактником – служил на Кавказе в разведывательных войсках, имел три боевые награды и нагрудный знак. Вместо отправки домой военного перевели в Ростовскую область.

"Он нам оттуда позвонил, но с чужого телефона, просто "Люблю!" – и все. А случилось это 21 августа, когда обстрелы были. Но мы узнали 22-го, потому что мальчик, который там был, выложил в интернет: "Ну почему так?" – цитирует издание родственницу Вадима Анну Нечипуренко.

Родные сообщили журналистам, что об обстоятельствах смерти известно только, что Ларионов погиб при исполнении служебного долга. Сегодня гроб с телом должен быть доставлен в Братск, похороны состоятся в 13.00 в воскресенье.

Война на востоке Украины. 30 августа. Онлайн-репортаж

25 августа под Псковом похоронили российских десантников, предположительно погибших в Украине. Семья одного из них скрывает его гибель. Позже стало известно, что в Воронежской области похоронили комвзвода псковских десантников.

За попытки сфотографировать могилы военных на псковском кладбище были совершены нападения на журналистов. Позже с могил российских десантников под Псковом сняли таблички с именами.

Ольга Алексеева, жена воюющего в Украине российского десантника Руслана Федорова, рассказала, что погибшим в Украине военным из РФ пишут в справке, в графе "Причины смерти", диагнозы "инсульт" или "инфаркт".