$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Корчинский: Безусловно, главарей "ДНР" и "ЛНР" нужно убить

Корчинский: Безусловно, главарей "ДНР" и "ЛНР" нужно убить Корчинский (на фото): Если бы я встретил Захарченко на поле боя, то в плен его бы не брал. Безусловно, застрелил бы
Фото^ БРАТСТВО.info / Facebook

Главари боевиков "ДНР" и "ЛНР" Александр Захарченко и Игорь Плотницкий – "марионетки, которые не принимали в своей жизни самостоятельных решений", считает лидер партии "Братство" Дмитрий Корчинский.

Главарей боевиков "ДНР" и "ЛНР" Александра Захарченко и Игоря Плотницкого следует убить, считает лидер партии "Братство" Дмитрий Корчинский.

"Это марионетки, которые никакого решения в своей жизни никогда не приняли самостоятельно. Они опекаются Главным разведывательным управлением Генерального штаба РФ и ФСБ. Они поставлены этими структурами и ничего не значат без решения своих кураторов и руководителей. Безусловно, их нужно убить, как следует убивать и рядовых московских военнослужащих", – сказал Корчинский в интервью "Апострофу".

Он отметил, что главари боевиков – "фигуры для телевидения".

"Это телевизионные персонажи, которые ни на что не влияют. Однако надо убивать каждого оккупанта, который есть на нашей земле, даже если он имеет звание рядового, даже если он не является телевизионным персонажем. Если бы я встретил Захарченко на поле боя, то в плен его бы не брал. Безусловно, застрелил бы", – заявил лидер партии "Братство".

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками. 3 августа 2016 года в ОБСЕ сообщили, что на Донбассе погибли 9553 человека, около 2 тысяч из них – мирные жители.