$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Корчинский о гибели Мамиева: Выражаю восторг 8-м батальоном добровольцев и особенно бойцом, попавшим в жирного московита

Корчинский о гибели Мамиева: Выражаю восторг 8-м батальоном добровольцев и особенно бойцом, попавшим в жирного московита Корчинский: Слава добровольцам!
Фото: БРАТСТВО.info / Facebook

Лидер партии "Братство" Дмитрий Корчинский сообщил, что в командира подразделения боевиков "ДНР" "Пятнашка" Олега Мамиева попал боец "Украинской добровольческой армии" с позывным Кипиш.

Командир подразделения боевиков "ДНР" "Пятнашка", уроженец Северной Осетии Олег Мамиев погиб в бою с 8-м батальоном "Украинской добровольческой армии" (УДА). Об этом сообщил лидер партии "Братство" Дмитрий Корчинский в Facebook.

"Выражаю свой восторг 8-м батальоном УДА (комбат Червень) и особенно бойцом по кличке Кипиш, который из АГС (автоматический станковый гранатомет. – "ГОРДОН") попал в жирного московита – сепарского "комбрига" с погонялом Мамай. Слава добровольцам!" – написал он.

О смерти Мамиева в ночь на 18 мая сообщил сотрудничающий с боевиками российский писатель Захар Прилепин. При обстреле также получил ранение звукооператор телеканала "Россия 1".

На сайте "союза добровольцев Донбасса" говорится, что Мамиев жил во Владикавказе, а в 2014 году приехал в Донецкую область, где "встал на защиту мирных граждан, против которых Украина развязала войну".

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.