$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Куратор батальона "Кривбасс" Колесник: Подразделение обвиняют в дезертирстве

Куратор батальона "Кривбасс" Колесник: Подразделение обвиняют в дезертирстве Колесник: Командование не выходило на связь, а батальону не была оказана помощь боекомплектом, техникой, артиллерией, личным составом
Фото: dnpr.com.ua
Генштаб ВСУ обвиняет 40-й батальон "Кривбасс" в срыве стратегической операции по обороне Дебальцево, операции по организованному отходу, сообщает куратор батальона Николай Колесник.

В Генштабе считают, что батальон "Кривбасс" самовольно покинул свои позиции в городе Дебальцево Донецкой области. Об этом сообщает куратор батальона "Кривбасс" Николай Колесник в Facebook.

"Новость из генштаба. 40-й батальон "Кривбасс" считают подразделением, самовольно оставившим позиции, приказа на ротацию не будет. Всех пересчитать и ждать решения сверху. Обвиняют в срыве стратегической операции по обороне Дебальцево, операции по организованному отходу", – говорится в сообщении.

По информации Колесника, об этом сообщила инициативная группа "Кривбасс – Днепр" после встречи в Генштабе.

Также он подчеркнул, что командование не выходило на связь, а батальону не была оказана помощь боекомплектом, техникой, артиллерией, личным составом.

Бои на Донбассе. 18 февраля. Онлайн-репортаж

Волонтер сообщества "Армия SOS", блогер Юрий Касьянов вчера, 16 февраля, сообщил, что в Дебальцево в окружении погибает 40-й батальон территориальной обороны "Кривбасс".