$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Лавров о террористах на Донбассе: Они, конечно, слушают нас, но не всегда

Лавров о террористах на Донбассе: Они, конечно, слушают нас, но не всегда Лавров заявил, что террористы "не всегда слушаются"
Фото: ЕРА
Глава МИД РФ Сергей Лавров подчеркнул, что Кремль не будет менять свою позицию относительно ситуации в Украине.

Россия не будет подстраиваться под требования США по ситуации в Украине, чтобы добиться снятия санкций. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, сообщает "Дождь" со ссылкой на Bloomberg TV.

"Мы не собираемся менять нашу позицию. Мы считаем, что она честная. Мы думаем прежде всего об украинском народе. Мы будем делать все, что в наших силах, чтобы способствовать выполнению минских договоренностей и достижению полного урегулирования", – заявил он.

Говоря о том, как Россия взаимодействует с лидерами сепаратистов, Лавров указал, что "мы знаем этих людей".

"Они иногда приезжают в Россию, выступают по телевидению, объясняют свою позицию, потому что, очевидно, доступа к украинскому телевидению у них нет. Они, конечно, слушают нас, но не всегда", – сказал он.

Ситуация на Донбассе. 28 сентября. Онлайн-репортаж

Ранее Лавров сообщил, что на востоке Украины воевали представители многих стран, принимали участие и "добровольцы" из числа россиян.

Россия предложила ООН запретить признание переворотов как метода смены власти. Лавров также заявил, что Украина стала жертвой политики "провоцирования хаоса и нестабильности". Агрессивное наступление Киева на права населения Крыма заставило его сделать свободный выбор в пользу своего самоопределения. Он также подчеркнулчто расширение НАТО будет ошибкой и провокацией, а сохранение Украиной внеблокового статуса является важнейшей составляющей безопасности в Европе.