$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Лавров считает, что для решения конфликта на Донбассе нужны прямые переговоры Киева с боевиками

Лавров считает, что для решения конфликта на Донбассе нужны прямые переговоры Киева с боевиками Сергей Лавров считает, что нет альтернативы прямым переговорам Киева и "представителей Донбасса"
Фото: mid.ru

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что нет альтернативы "прямым переговорам Киева и Донбасса".

Для решения конфликта на востоке страны Украина должна перейти к прямым переговорам с боевиками, которые контролируют оккупированные территории Луганской и Донецкой областей. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров во время министерского заседания Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Гамбурге, сообщает "Европейская правда".

"Нет альтернативы прямым переговорам сторон, Киева и Донбасса, при посредничестве контактной группы и минского формата", – сказал Лавров.

Трехсторонняя контактная группа в Минске начала работу летом 2014 года. С мая 2015 гда в рамках контактной группы действуют четыре подгруппы: по безопасности, политическим, экономическим и гуманитарным вопросам. Группа собирается либо в Минске, либо проводит заседания в режиме видеоконференции.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.