$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Лидер боевиков Захарченко заявил о готовности провести еще один референдум о статусе Донбасса

Лидер боевиков Захарченко заявил о готовности провести еще один референдум о статусе Донбасса Захарченко хочет провести еще один референдум
Фото: ЕРА
Главарь "ДНР" Александр Захарченко сослался на слова президента РФ Владимира Путина, который заявил, что альтернативы политическому урегулированию ситуации на Донбассе нет.

Главарь боевиков из "ДНР" Александр Захарченко заявил о готовности провести еще один референдум по вопросу статуса самопровозглашенной республики.

Об этом сообщает информационный ресурс сепаратистов "Донецкое агентство новостей".

"Президент России Владимир Путин сегодня в ходе "прямой линии" еще раз подчеркнул, что альтернативы политическому урегулированию ситуации в Донбассе нет. Он подчеркнул, что жителям Донбасса следует предоставить право решать, как и с кем они будут жить, и на каких условиях", — заявил Захарченко.

При этом руководитель "ДНР" вспомнил о проведенном 11 мая прошлого года "референдуме" о статусе Донбасса, организованном боевиками, и заявил, что они готовы провести его еще раз.

В опубликованном сегодня интервью изданию Bloomberg Александр Захарченко заявлял, что расценивает вероятность полномасштабной войны с Украиной в 90%.

Материалы по теме