$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Лидер "ЛНР" Плотницкий заявил о том, что "Евромайдан" в Украине произошел от слова "евреи"

Лидер "ЛНР" Плотницкий заявил о том, что "Евромайдан" в Украине произошел от слова "евреи" Плотницкий: Я ничего не имею против евреев как нации, как избранного народа
Фото: ru.tsn.ua
Главарь боевиков "ЛНР" Игорь Плотницкий в Костромском государственном университете им. Некрасова выступил с антисемитской лекцией "Современная Украина как фашистское государство нового типа".

Главарь пророссийских боевиков из "ЛНР" Игорь Плотницкий выступил в российском Костромском государственном университете им. Некрасова с антисемитской лекцией, сообщает портал "Евроазиатский еврейский конгресс".

В своей лекции "Современная Украина как фашистское государство нового типа" Плотницкий намекнул, что слово "Евромайдан" произошло не от территории, а от нации.

"У историков хочу спросить или у филологов – не знаю даже, у кого больше. Почему именно "Евромайдан"? От чего, собственно, такое название? От территории? Или, может быть, от нации? Которая сейчас в большинстве возглавляет бывшую нашу Украину? Там, Вальцман, Гройсман, и много других... Я ничего не имею против евреев как нации, как избранного народа, об этом мы будем говорить отдельно, если будет такая возможность. Но вопрос в том, что то, что происходит, называя "Евромайданом", закладываем суть, что во главе сейчас стоят представители той нации, которая больше всего пострадала от нацизма", – заявил главарь боевиков.

При этом он добавил, что в Украине "что-то идет не так".

Ранее во время поездки в Костромскую область РФ главарь террористической "ЛНР" Игорь Плотницкий заявил, что войну на Донбассе можно закончить только путем победы над нацизмом, возродившимся в Украине.