$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Лысенко: Активность боевиков в зоне АТО снизилась

Лысенко: Активность боевиков в зоне АТО снизилась В районе донецкого аэропорта и Широкино продолжаются бои
Фото: ЕРА
Наиболее неспокойная ситуация в районе Донецкого аэропорта, на который приходится почти половина всех случаев нарушения боевиками режима прекращения огня. Также продолжаются бои в районе Широкино, сообщил спикер антитеррористической операции Андрей Лысенко.

Минувшие сутки характеризовались снижением интенсивности огня со стороны боевиков.

Об этом заявил спикер АТО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"На протяжении минувших суток отмечалось некоторое снижение интенсивности вражеского огня на востоке Украины. То же время напряженная обстановка сохраняется на всех направлениях зоны АТО, за исключением восточной части Луганской области", – заявил он.

По словам Лысенко, наиболее неспокойная ситуация в районе донецкого аэропорта, на который приходится почти половина всех случаев нарушения боевиками режима прекращения огня. Также продолжаются бои в районе Широкино.

Обстрелы террористы ведут с использованием минометов и танков.

Повлияет ли на решение Обамы призыв Конгресса США предоставить Украине военную помощь?

По данным группы "Информационное сопротивление", в течение последних суток наиболее напряженная ситуация в зоне АТО сохранялась в районе города Авдеевка Донецкой области. Террористы неоднократно наносили огневые удары из 120-миллиметровых минометов, трижды зафиксирован огонь из танков, один раз боевики нанесли огневой удар 122-миллиметровой артиллерией. 

В Петровском районе Донецка зафиксировано появление нового формирования "российско-террористических войск". В город через Алчевск и Дебальцево идут конвои снабжения, за последние сутки зафиксировали 22 транспортных единицы и четыре передвижные ремонтные мастерские.

В пресс-центре АТО сообщили, что с 20.00 23 марта до 5.00 24 марта террористы обстреляли позиции украинских военных восемь раз, в частности, на донецком направлении.