$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Лубкивский: На горячую линию СБУ обратились семьи более 130 пропавших без вести военных РФ

Лубкивский: На горячую линию СБУ обратились семьи более 130 пропавших без вести военных РФ Лубкивский: Пропавшие стали жертвами российского режима, будучи командированными на войну против Украины


Фото: inforesist.org
Служба безопасности Украины обещает "всестороннее содействие" в поисках пропавших, отметил спикер СБУ Маркиян Лубкивский.

На горячую линию СБУ обратились семьи более 130 пропавших без вести военных Российской Федерации. Об этом сообщил спикер Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский на своей странице в Facebook.

"С момента открытия телефонной линии для граждан Российской Федерации в Службу безопасности Украины поступают многочисленные обращения от семей российских военнослужащих, которые разыскивают своих родных и близких на территории Украины. Нами приняты заявления по розыску 131 военнослужащего Вооруженных сил Российской Федерации, судьба которых неизвестна и которые могли стать, по сути, жертвами российского режима, будучи командированными на войну против Украины", – сказано в сообщении. 

Лубкивский призвал семьи пропавших на территории Украины российских военных и далее обращаться на горячую линию и пообещал "всестороннее содействие" со стороны СБУ.

Кто стоит за бунтом срочников, столкновениями у Рады и к чему это приведет?

С 6 октября Служба безопасности Украины открыла горячую линию для граждан России, разыскивающих своих родственников-военных, пропавших без вести на территории Украины.