$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Лубкивский: СБУ подозревает одесское издание в преступлении против Украины

Лубкивский: СБУ подозревает одесское издание в преступлении против Украины Лубкивский: СБУ допросила работников интернет-издания "Таймер" в качестве свидетелей
Фото: zn.ua
Работники одесского интернет-издания "Таймер" допрошены сотрудниками СБУ, сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

Управление СБУ в Одесской области провело ряд обысков с целью выявления и фиксации сведений о возможной причастности работников регионального интернет-издания "Таймер" к совершению преступлений против основ национальной безопасности Украины. Об этом в своем Facebook сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

Он отметил, что речь идет о распространении материалов с призывами к совершению преступлений, ответственность за которые предусмотрена ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины.

Шановні друзі,Сьогодні було багато запитів до Служби Безпеки України з приводу ситуації в Одесі та здіснюваних там нам...

Posted by Markian Lubkivskyi on 14 Май 2015 г.

По словам Лубкивского, в ходе обысков изъята компьютерная техника и другие материалы.

"Отдельные работники "Таймера", в том числе главный редактор, допрошены в качестве свидетелей. Следственные действия продолжаются", – написал он.

Что кроется за возможной отставкой Авакова?

12 мая о двух взрывах, которые прозвучали в Одессе ночью, сообщило местное издание "Таймер". По его информации, они прогремели в 1.40 и 2.20.

Позднее в Министерстве внутренних дел Украины заявили, что информация о двух ночных взрывах в Одессе, о чем писали СМИ и пользователи соцсетей, не соответствует действительности.

В ночь с 12 на 13 мая в Одессе на железнодорожном мосту в районе улицы Маловского таки произошел взрыв. Первым об этом сообщило все то же издание "Таймер".