$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Лубкивский: В Харькове обезврежена группа из 11 человек, причастных к совершению ряда терактов

Лубкивский: В Харькове обезврежена группа из 11 человек, причастных к совершению ряда терактов СБУ задержала причастных к терактам в Харькове
Фото: sbu.gov.ua
Злоумышленники причастны к совершению террористических актов в Харькове и области, в частности, к обстрелу центрального офиса одного из коммерческих банков в июле и Харьковского областного военкомата в августе прошлого года, сообщил советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский.

В Харькове обезврежена группа из 11 человек, причастных к совершению ряда терактов в городе и области, координатором которой был лидер харьковской организации "Оплот" Евгений Жилин.

Об этом в своем Facebook написал советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский.

Злоумышленники были задержаны в результате спецоперации 12-13 апреля.

По данным СБУ, они причастны к совершению террористических актов в Харькове и области, в частности, к обстрелу центрального офиса одного из коммерческих банков в июле и Харьковского областного военкомата в августе прошлого года.

По его словам, все задержанные являются гражданами Украины, 1968–1983 годов рождения.

"Группа была хорошо организованной с четким распределением ролей и обязанностей. Координатором террористов был руководитель харьковской организации "Оплот" Евгений Жилин", – добавил Лубкивский.

Шановні друзі,Одночасно із зачисткою від злочинців Одеси Служба Безпеки України впродовж Великодніх Свят оберігала і с...

Posted by Markian Lubkivskyi on 14 квітня 2015 р.

Массовое убийство собак под Киевом: что делать с бездомными животными в Украине?

10 апреля Служба безопасности Украины задержала уже 40 диверсантов в Одессе. Десяти из них объявлено о подозрении в создании террористической организации.